Помимо лечения в Абано-Терме мы также предлагаем вам отправиться на экскурсию в города Италии, которые не оставят вас равнодушными.

И первой в нашем списке будет Венеция. А Вы уже успели побывать там? И может расскажете нам то, что поразило вас больше всего.

  • Венецию разделяют 117 островов, на которых можно сосчитать около 3000 переулков.
  • Один из основных символов Венеции, колокольня Сан Марко (Кампанилла), оригинальная по своей архитектуре, контрастная по своим формам и цвету, как нельзя лучше, державшая силуэт города, бывшая маяком для моряков и сторожевой башней, простояла более 700 лет и вдруг рухнула сама собой. Это случилось в 10 часов утра 14 июля 1902 года. По невероятной случайности не погиб никто. Рабочие, заметившие расходившуюся на глазах трещину вверху колокольни вовремя разбежались. Народу на площади было немного. Погибла только кошка охранника.
  • В Венеции 1400 гондольеров, причём число это не меняется вне зависимости от выхода на пенсию и/или прибытия новых членов. Все они венецианцы по происхождению. В Венеции только одна женщина гондольер.
  • В Венеции родился знаменитый любовник Джакомо Казанова, путешественник Марко Поло и композитор Антонио Вивальди.
  • В Венеции есть Мост вздохов, куда приезжают слабо начитанные романтики со своими влюбленными, и вдруг оказывается, что вздыхали на мосту совсем по другой причине: просто мост соединял зал суда и тюрьму, и с этого мостика иной свежий бедняга-заключенный в последний раз видел свет солнца.