ГРЯЗЕЛЕЧЕНИЕ И СУСТАВНОЙ РЕВМАТИЗМ

При некоторых заболеваниях ревматического происхождения, болезненные ощущения являются достаточно острыми.

Иногда добавляются и такие симптомы, как усталость, расстройства сна или проблемы желудочно-кишечного тракта системы, отрицательно влияя на качество жизни, вызывая депрессии и инвалидности.

Исследования термального центра «Пьетро Д’Абано» о фибромиалгии доказали, что можно уменьшить чувствительность к боли благодаря грязетерапии, которая не влияет на желудочно кишечный тракт, в отличие от лекарственной терапии. Грязь способна влиять на физиологические системы реагирования на стресс.

ГРЯЗЕЛЕЧЕНИЕ И ОСТЕОАРТРОЗ 

Применение термальных грязей особенно эффективно и полезно при болевых синдромах и воспалительных процессах, связанных с заболеваниями суставов.

Доказано, что процедура грязебальнеотерапии позволяет значительно снизить уровень концентрации токсичных веществ в организме, ускоряющих и обостряющих воспалительные и дегенеративные процессы в пораженном хряще. Грязелечение оказывает защитное действие на хрящи и суставы, препятствуя разрушению их структуры.

Особые вещества микроорганизмов, которые размножаются в процессе «созревания» грязи, оказывают положительное действие на метаболизм хондроцитов (процесс деления основных клеток хрящевой ткани).

Лечебные свойства термальных вод широко применяются в комплексных оздоровительных программах.

БАЛЬНЕОТЕРАПИЯ
Этот метод заключается в погружении человека в ванну с горячей термальной водой, обогащенной озоном. Это улучшает функционирование суставов, расслабляет мышцы, снимает боли. Активное сосудорасширяющее действие стимулирует кровообмен. Особенно полезны эти процедуры при болевых синдромах и мышечной атрофии. Бальнеотерапия применяется также во время реабилитации после перенесенных травм или переломов, после операций, при воспалительных процессах и дерматических заболеваниях.